Orthographe allemande

Définitions de „Kunstauktion“ dans le Orthographe allemande

die Kụnst·auk·ti·on <-, -en>

Phrases d'exemples tirées d'Internet (non-vérifiées par l'équipe de rédaction)

allemand
Die Galerie hat sich auf ostdeutsche Künstler spezialisiert und veranstaltet jährlich Kunstauktionen.
de.wikipedia.org
Von 1922 bis 1930 veranstaltete er zahlreiche Kunstauktionen, bis auch diese infolge der wirtschaftlichen Depression nicht mehr rentabel waren.
de.wikipedia.org
Die großen, noch heute auf Kunstauktionen erhältlichen Werke sind in der Technik Öl auf Leinwand gemalt.
de.wikipedia.org
Erst 2007 tauchten die Seitenflügel des Korbinianaltars an einer Kunstauktion auf, sie wurden 2010 mit dem Mittelteil zusammengefügt und restauriert.
de.wikipedia.org
Ihre Porzellan- und Keramikfiguren erscheinen jedoch immer wieder auf Kunstauktionen und im Antiquitäten-Handel.
de.wikipedia.org
Das Gebäude wurde 2006 bei einer Kunstauktion versteigert.
de.wikipedia.org
Er veranstaltet im Ort sowie in der Region Konzerte, Lesungen, Kunstauktionen und ein Kindertheater.
de.wikipedia.org
Ebenso finden Ausstellungen statt, wie eine Benefiz-Kunstauktion zugunsten der 2013 initiierten Aktion „Rettet den Wein!
de.wikipedia.org
Es erfasste Tausende von Verkaufsresultaten von (Kunstauktionen) in internationalen Auktionshäusern und beinhaltete auch Listen, die nach Künstlern und nach Techniken sortiert waren.
de.wikipedia.org
Auch Kunstauktionen finden über das Internet mit virtuellen Katalogen statt.
de.wikipedia.org

Il vous manque un mot dans le dictionnaire de l'orthographe allemande ?

Envoyez-le nous, nous serons heureux de pouvoir lire votre commentaire !

Consulter "Kunstauktion" dans d'autres langues

"Kunstauktion" dans les dictionnaires unilingues allemand

Page en Deutsch | English | Español | Français | Italiano | Polski | Русский